воскресенье, 22 мая 2011 г.

10 Причин, По Которым Вы Узнаете, Что Пора Отправиться в Путешествие

Вам нужно отдохнуть от вашего режима с 9 до 18?  

1. Анализ вашей жизни может показать, что пришло время чтобы отдохнуть и отправиться в путь.  

2. Тяга к подлинной кухне является хорошим
мотиватором для пересечения границ.
    3. Рассмотреть вопрос об изменении своей среды, будучи в гостях у друзей   
        за рубежом. 
      Прочтите эти 10 причин, и возможно вам уже пришло время отправиться в путь. Вот, наконец вы сделали это!

      Ежедневно вы возвращаетесь с работы домой. Вы давно уже отказались от своей мечты вести жизнь путешественника, в обмен на пенсию, постоянный доход, и стабильную обстановку дома.
      У вас всё хорошо. Единственная проблема, мы оба знаем, что ваша мечта не может просто осуществиться.
      Вы можете это уже почувствовать, не так ли? Не совсем чувство потери, но всё же, какая то часть вас медленно разбавлена, и ваша истинная сущность выгорела из-за отсутствия стимуляции.
      Выбирайтесь из дома, пока это ещё возможно! 
      Отправляйтесь  в путь и будьте признательны тому, кто вас вытолкнул.

      Как вам узнать, что пришло время отправиться в путешествие?

      10 Причина. Дегустация кофе для восстановления сил
      Вы стали таким самодовольным человеком, с 9 до 18 просидев в рабочем кабинете, что смесь кофеина и пота в вашем офисе, превращает этот напиток в воду. Вы тратите слишком много времени глядя на экран монитора. Водяной охладитель стал вам интересным....
      Поднимайтесь сейчас! пока вы всё ещё можете вспомнить, что чувствуете при солнечном свете. 

      9 Причина. "Праздник сплетни" является самой интересной частью  вашего дня.
      Вы смотрите слишком много телевизор у вас есть оправдание не читать книги. Вы безкомпромисны. Как разорвать этот круг? вы должны почувствовать себя неуютно в совершенно новой среде, займитесь волонтёрской деятельностью. Встречайтесь с людьми разных слоёв общества.

      8 Причина. Дома вы не можете найти аутентичные иностранным продукты.
      Тайская кухня в вашем городе, скорей всего отличается от Chiang Mai. И вкус японских фугу лучше, чем металлический сладкий. Некоторые руководители предприятий, у которых нет проблем с вождением, отправляются за сотни километров ради достойной еды.
      Отправляясь в путешествие вы не должны брать с собой страницу, с вашей любимой "поваренной книги". Еда хорошая мотивация, чтобы пересечь границу.Удовлетворите свои спящие почки настоящим вкусом.

      7 Причина. Откладываете на потом.
      Любые травматические события, заставят вас почувствовать, как вам нужно начать новую жизнь: ваш парень изменил вам, вас уволили, умер близкий член семьи, вы собираетесь жениться, и чувство что уже на подходе ребёнок, и несомненно вы привязаны к семейной жизни.
      Независимо от причины, вы находитесь в состоянии эмоционального переворота, который может вылечить только разведка.

      6 Причина. Вы общаетесь с большим количеством людей за рубежом, чем дома.
      Ваши друзья в Германии получают больше внимания, чем те, которые живут за 100 метров. Езжайте, и будьте снова частью их жизни, не пропустите это, и я надеюсь, что они тоже за вами скучают.

      5 Причина. Надоело не понимать в международных делах.
      "Эй, парень, ты слышал обо всём, что происходит в Таиланде?"  Прекратите слушать, как другие описывают события. Отправляйтесь в путь сами и живите.

      4 Причина. У вас слишком много денег.
      Не покупайте себе десятки iPods или недвижимость на 64 000 гектар, где вы будете жить один в особняке. Вы можете помочь попутчикам (возможно кто-то нуждается в спонсорстве, для его похода в Антарктиду...) но на самом деле, поговорите с собой и со своим внутренним миром, ведь это не просто  переводить деньги на зарубежные рынки.

      3 Причина. Серый город просто не даёт этого.
      Оттенки серого цвета, возвышающиеся над горизонтом просто не предусматривают, такое чувство волнения или визуальной стимуляции, когда вы испытываете впервые приехав в большой город. Вам необходимо что-то изменить...., на незнакомую обстановку, новый город, зелёные горы,  бесконечный океан, лёд..., всё, что работает на вас. 
       2 Причина. Злоба.
      Другие люди - начальник, подруги, семья говорят вам - не ходить, не путешествовать, или даже вы сами не можете отправиться. Будьте повстанцем! Путешествие звучит как лучшая идея в мире, особенно, когда вам запрещают это делать.

      1 Причина. Вы не хотите закончить также, как эти ребята "сыграли в ящик".
      Вы знаете "список сожалений", который составили два пожилых человека перед смертью? Они делали всё возможное перед тем, как уйти...
      Не берите с них пример, а сделайте это пока вы молоды и здоровы. Воодушевляйтесь своим желанием путешествовать. Может быть по пути вы откроете тайны бессмертия и вечной молодости, и в этом случаем вам не стоит беспокоиться.

      Катерина Стрига 


       

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий