вторник, 7 июня 2011 г.

Экономим на Авиабилете, Чаще Путешествуем!

Продолжаю тему: Как выгодно (дешево) купить авиабилет. 
Все мы, отправляясь в путешествия, стоим перед выбором: "каким способом добираться до конечной точки нашего пути?". При всем многообразии вариантов, все больше людей выбирают для этого авиатранспорт. Более того, зачастую это не только самый быстрый, но и единственный способ.
Билеты, однако, достаточно дорогое удовольствие и в связи с этим вполне понятно желание сэкономить на стоимости их покупки. Как ни странно, но именно они позволяют сократить расходы на поездку более чем на 50%. Причём, ни железная дорога, ни
автобусные перевозки не смогут дать подобной скидки.

Каким  образом  можно осуществить дешёвую покупку авиабилетов?
Выделю основные способы экономии, на покупке дешевого авиа билета. Сразу отмечу, анализ составлен о работе ведущих авиаперевозчиков, зарекомендовавших себя на этом рынке услуг многолетней и надежной работой.
1. Покупайте заранее.
Практика показывает, что покупая билеты за 30-60 дней до вылета, их стоимость может быть в 2-3 раза ниже стоимости в день вылета. Так что лучше сразу планировать полет, определившись с местом вашего семейного отдыха.

2. Покупайте сразу в оба конца, туда и обратно.
Как и в первом варианте, стоимость может быть значительно ниже. Однако следует понимать, что покупая с такой большой скидкой, вы несете определенные риски. В случае отказа от покупки и попытке сдачи билета вы потеряете большую часть его стоимости, а такие билеты, зачастую, вообще не примут назад. Поэтому способы 1 и 2 применимы только в том случае, если вы точно уверены в дате своей поездки и изменить ваши планы может только форс-мажор.
3. Специальные предложения авиакомпаний на авиабилеты.
Бывает так, что в межсезонье, для того чтобы заполнить пассажирами регулярные авиарейсы многие авиакомпании вводят так называемые СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ на авиабилеты и на некоторые свои НАПРАВЛЕНИЯ. Этой информацией, не всегда делятся в авиа кассах, поэтому рекомендую время от времени ПОСЕЩАТЬ официальные САЙТЫ АВИАКОМПАНИЙ и следить за их новостями. Кроме того, в сети интернет, сейчас достаточно много ресурсов где собирается подобная информация.

4. Бонусные предложения авиакомпаний.
Лидером этого направления по праву считается "АЭРОФЛОТ" с его программой "Аэрофлот Бонус". Суть этой программы состоит в том, что совершая полеты на рейсах этой компании, вы накапливаете БОНУСНЫЕ БАЛЛЫ в зависимости от расстояния ваших полетов. Накопленные таким образом баллы можно потом потратить на авиаперелёт необходимого вам направления. Например, слетав туда и обратно на Кубу можно получить бесплатный авиа билет до Парижа и обратно. Данная программа особенно удобна тем, кто часто летает в командировки. Зарегистрировавшись в системе "Аэрофлот Бонус"  вы можете существенно снизить расходы, уже на ваш личный отпуск. Похожие предложения есть и у многих ДРУГИХ АВИАПЕРЕВОЗЧИКОВ, но подавляющее их большинство просто ПОЗВОЛЯЕТ БЕСПЛАТНО совершить каждый 10 перелет. Вся информация о бонусных программах авиакомпаний, как правило, есть на их официальных сайтах. Если вы покупаете билеты в кассе, не забывайте напоминать об этом девушкам, продающим билеты.

5. Чартерные авиарейсы.
Не секрет, что практически все авиакомпании наряду с регулярным рейсами выполняют еще и ЧАРТЕРНЫЕ. И если в туристический сезон, проблем с наполняемостью чартеров нет, то в межсезонье нередки ситуации, когда билеты не распроданы и самолет оказывается заполненным не полностью. В этом случае свободные места могут быть проданы по ценам, значительно ниже стоимости регулярного рейса. Однако стоит учитывать один момент, как правило, их ПРОДАЮТ не авиаперевозчики, а ЗАКАЗЧИКИ чартера. В подавляющем большинстве это турфирмы, и именно там и стоит интересоваться подобными предложениями.

Вот теперь, пожалуй, основные способы экономии денег на покупку авиабилетов перечислены, так что проверяйте наличие билетов и расписание самолетов заранее.
Воспользуйтесь этой полезной информацией и ваш семейный отдых станет более привлекательным и самым-самым романтичным!
Буду благодарна вам за комментарии, вопросы, предложения и даже возражения.



Катерина Стрига
P.S. Поделитесь этой статьей со своими друзьями в Твиттере. Просто нажмите на значок "t". Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий