вторник, 5 июля 2011 г.

Всё по правде. 10 фактов о первом клубе путешественников

5 июля 1841 года было решено обозначить как начало развития туристического 
бизнеса.
Сложно представить себе жизнь без путешествий. Вы можете без отдыха на курортах? А без экскурсий? Посещения музеев, галерей? Впервые туризм, как массовое явление, возник ещё в двенадцатом веке...

Несколько забавных фактов о том, с чего начинался клубный отдых.

1. Томасу Куку, баптистскому проповеднику, очень хотелось разнообразить жизнь англичан,и Благодаря его идее увидеть мир во всех красках, появилось первое клубное сообщество.

2. Главной целью клуба было
предоставление людям нового вида удовольствия и вести пропаганду против пьянства.

3. В 1840 году, Томас Кук, впервые организовал маршрут между городами Дерби и Рагби (Англия), пригласив людей прокатиться на поезде.Первые путешественники остались довольны, хотя им пришлось ехать стоя. Поезда того периода не были обустроены, шум железной дороги, но гости были в восторге.Томас Кук повлиял на усовершенствование и развитие железнодорожных компаний, сыграв на потребности народного признания.

4. Члены клуба разрабатывали новые культурные программы, активно проводили рейды против пьянства и приглашали в сообщество трезвости.

5. Объединение интересов железнодорожных компаний и  путешественников, имело целый ряд привилегий. За проезд организованными группами и пропаганду железной дороги, путешественники получали существенные скидки.

6. Первый успех Томаса Кука вдохновил его настолько, что он принялся за организацию коротких экскурсий. Люди стремились иметь членство в клубе, клиентская база росла.

7. В 1851 году, самым значим тематическим путешествием, была поездка на торгово-промышленную выставку в Лондоне. Далее организовывались туры по Европе: Франция, Италия, Америка и совсем экзотическая Азия.

8. Клубный отдых включал систему скидок на гостиничные купоны.Так можно было получить определённый номер по выгодной цене.

9. Появились первые путеводители, с которых можно было узнать о месте отдыха и экскурсиях.

10.Благодаря Томасу Куку, с 1919 года, в индустрии туризма используется авиация.

Вот такой сегодня замечательный день! Поздравляю всех членов нашего клуба путешественников WorldVentures с профессиональным праздником! Желаю хороших заработков на туризме и путешествий по странам мира!
        Катерина Стрига
Чтобы не пропустить следующую статью, заполните форму, и вы получите её прямо на свою  почту.
email + Enter:


Р.S. Приехав в страну, старайтесь соблюдать её законы и обычаи, во избежание недоразумения!
Похожая статья здесь>>>

1 комментарий:

  1. Оказывается давно у людей возникла страсть к путешествиям.

    ОтветитьУдалить