вторник, 5 июля 2011 г.

Делай Как Они. Как Сохранить Много Фото с Путешествия.

Почему не позаимствовать у опытных путешественников самые интересные идеи, как правильно и без ущерба сохранить фото с отпуска? Используйте подсказки, которые 
помогут сделать это правильно. 
Сколько фотографий вы делаете за время вашего недельного или двух недельного путешествия?
Разумеется, у каждого свой ответ, у кого-то 1000 штук, а у кого и 5000 фото.Как правило, фотографируется всё подряд, пейзажи и себя вмести с ними, отели, закаты, рынки, людей, детей, кафе, рестораны, машины, яхты и т.д. 
Когда вы отдыхаете за границей, не хочется
тратить время на обработку и сортировку фото. Только по возвращению домой, после тщательного анализа фото, вы оставите себе в альбом примерно 20% от всей вашей работы. Конечно, это будут настоящие шедевры!


Как сохранить большое количество фото с путешествия?
С этим вопросом я ещё раз обратилась к профессиональному фотографу, Александру Боровику, на что он любезно дал ответ. 
Современные фотокамеры оснащены Wi-Fi, что упрощает работу с переброской фотографий. Сейчас, наверное, только ленивые не берут с собой нетбук или лептоп на отдых. Если вы пользуетесь фотоаппаратурой не самых последних моделей, то не забудьте взять с собой внешние носители, флешку или карту памяти на 16Gb. Вам места хватит, из расчёта, что 1gb это примерно 150 фото в формате TIFF


TIFF(Taget Image File Format) - формат хранения растровых графических изображений.Изначально был разработан компанией Aldus в сотрудничестве с Microsoft для пользователей PostSkript. TIFF стал популярным форматом для хранения изображения с большой глубиной цвета. Он используется при сканировании, отправке факсов, распознавании текста, в полиграфии, широко поддерживается графическими приложениями. TIFF был выбран в качестве основного графического формата операционной системы NeXTStep и из неё поддержка этого формата перешла в Mac Os X. Компания владелец спецификаций  - Aldus Corporation в последствии объединилась с Adobe, владеющей в настоящее время авторским правом на эти спецификации. 
Файлы формата TIFF, как правило имеют расширение формата tiff или tif


Расчёт такой: 
За 10 дней отдыха, вы делаете 240 фото в день, или 50 фото в час! 24 часа по 3 снимка в минуту! Одной карты памяти на 16Gb вам вполне достаточно!
Хорошо иметь внешний винчестер, на который вы легко сольёте все фото и видео через нетбук.
Александр пользуется двумя терабайтовыми винтами USD 3.0, один из которых исключительно для фото. Ни в компьютере, ни лептопе фото не хранит. И чтобы не  произошло с компьютером, всё самое важное останется "сухим" и в надёжном месте. 
Александр, выражаю  вам свою глубокую благодарность!
Уверенна, что эти советы пригодятся многим людям, тем, кто отправляется отдыхать за границу, и намерен привезти огромное количество фото с путешествий.
                     Катерина Стрига
Похожая статья "Как Привезти с Путешествия Красивые Фото">>>


Подпишитесь на рассылку! Вы будете получать анонсы новых статей на свой почтовый ящик.
Ваш email + Enter:


1 комментарий:

  1. Ещё на болванку записать можно. Формата DVD или CD.

    ОтветитьУдалить